Представительства
в 70+ городах

21.06.2019

Выбор очевиден! Топ-7 советов по выбору обручальных колец

Итак, помолвочное кольцо уже на заветном пальце невесты, теперь начинается волнительная подготовка к главному свадебному торжеству. В этот день молодые станут мужем и женой и в знак любви наденут на безымянный палец друг другу обручальное кольцо! Стоит ли говорить, что выбор кольца на всю жизнь - дело ответственное? 

Мы понимаем всю важность этого выбора! Сочетается ли с помолвочным, какой ширины должно быть обручальное кольцо, а камень можно? Это только малая часть вопросов, на которые нужно знать ответ. Мы подготовили для вас топ-7 советов по выбору обручальных колец вашей мечты, которые помогут вам не растеряться в ювелирном салоне, а подобрать идеальный символ любви быстро и по душе. 

09.07.2019

Это он - месье карбон! Прочные технологии для семейной жизни.

Чем удивляют и каждый раз подбадривают нас дизайнеры и технологи? Верно, совмещением, казалось бы, несовместимого! Такая первая реакция была и на внедрение карбона в ювелирные украшения. Но вы ведь знаете, тот, кто умеет удивлять, тот занимает своё исключительное место в нашем сердце! Карбон поступил именно так. И пока скептики пытались говорить о том, что место карбона в авиации, автоспорте и мотошлемах, брутальные модники оценили красоту и прочность новой модной тенденции.

string(35) "1. Камень нельзя без"

1. Камень нельзя без

Где поставить запятую, решать вам. Мода на камни в обручальных кольцах не устаревает. Основной вопрос в практичности и размере самого камня. Наиболее подходящим становится вариант с камнем среднего размера, который не будет зацепать одежду или мешать в бытовых делах.

А вы точно ювелир?

Дизайнер ювелирных украшений - это всегда немного сказочная фея, которая своей волшебной палочкой добавляет в женскую серию украшений всё больше драгоценных камней, эксклюзивных самоцветов и яркой керамики, а для мужчин ищет сочетания темных оттенков, чтобы подчеркнуть характер. Технологи и ювелиры же стремятся к поиску новых решений в сочетании металлов и других материалов. И ведь находят!

2. Желтое или белое?

Или красное золото? А, может, платина, серебро или другие благородные металлы и сплавы? Посмотрите на все свои украшения, которые уже носите. Обручальное кольцо будет всегда с вами, поэтому важно, чтобы оно гармонично сочеталось и с другими украшениями. Многие годы самым популярным металлом у молодоженов остаётся желтое золото. Хотите так же? 

Немного истории

Более 16 лет мастера одной британской семейной ювелирной кампании испытывали карбон на прочность, износостойкость, примеряли дизайнерские фишки в создание украшений с карбоном. Мы так же поддержали эту идею, добавив в производство этот прочный композитный материал. И результат - выше всех похвал!

string(18) "3. По парам"

3. По парам

Отлично, если ювелирные вкусы и желания совпадают, но нет ничего страшного, если жених хочет классику, а невеста - с камнем и более современное. Коллекции парных обручальных колец помогут решить эту задачу и подобрать кольца, которые будут перекликаться по стилю.

string(40) "Прочнее только любовь"

Прочнее только любовь

Сейчас время для инновационных способов обработки и применения карбона в украшениях. Мы не будем сейчас проводить урок по химии, скажем только одно: карбон восхитителен! Его основное преимущество - в прочности при совсем небольшом весе. Карбон почти в 2 раза легче аллюминия и стали! Его нити могут быть тончайшими, но при этом их практически невозможно порвать (а мы всё пробуем, а он все равно не рвётся!).

4. Удобно vs модно

Ювелирные дизайнеры предлагают как простые, так и сложные формы обручальных колец. В выборе советуем сделать акцент на “удобно”. Проверено: красивое, но неудобное кольцо, лежащее в шкатулке, будет радовать вас меньше, нежели простое, но удобное на безымянном пальце.

string(37) "Возможности карбона"

Возможности карбона

Плетение карбоновых нитей позволяет воссоздать максимально точно дизайнерские эскизы. Любители новизны и эксклюзива уже полюбили карбон за возможность выбрать своё изысканное украшение, которое отличается по форме и настроению от классических желто-золотых.
Соединение драгоценных металлов (чаще всего, это золото, платина и серебро) с карбоном делает поверхность украшения рельефной и приятной на ощупь.
Карбон устойчив к цапапинам, на нем не образуются сколы и порезы. Мужчинам в украшении нравится яркий черный цвет карбона за статусность, стиль и брутальность!

5. 24/7

Трижды подумайте о комфорте! Кольцо находится вместе с вами 24/7, а, значит, вам должно быть комфортно и при морозе и при отеках в жару. Обручальное кольцо не должно врезаться в кожу или сваливаться при наклоне руки вниз. Обратите внимание на кольца comfort fit. Новая технология производства с комфортной посадкой полюбилась молодоженам во всем мире. 

Важно:

обручальные кольца с карбоном сейчас выходят на пик популярности у молодых амбициозных пар, которые не хотят яркого металла на своих безымянных пальцах. Именно они ценят карбон за матовость во внешнем виде.


6. Высшая проба

Как ни крути, но для обручальных колец самая высшая проба - это прочность ваших взаимоотношений и чувств :) Если говорить о металле, то подробную консультацию по пробам конкретного изделия вам дадут непосредственно в салоне. Традиционно, кольца 585-й пробы более прочные и не теряют оттенок, проба 750-й дает больший блеск изделию, но и большую деформацию при повреждении. Так же не забудьте спросить о возможности и частоте полировки конкретного кольца.

Совет от GK:

как понять, как относиться к карбону в обручальных кольцах, например? Просто попробуйте! Выбирайте модели в каталоге на сайте, приходите в салон, примеряйте кольца с карбоном, сфотографируйте и ... уходите подумать. И уже на следующий день мы и наши партнеры – ювелирные салоны скажут вам радушное: “Здравствуйте!”

7. Наденьте это немедленно

Не стесняйтесь в салоне мерить много! Для тонких пальчиков больше подойдут тонкие изыщные колечки, средней толщины - на более крупные пальцы. Понять, нравится или нет, можно только когда кольцо на пальце, а не на витрине. Возможно, чтобы найти идеальное кольцо, нужно померить весь ассортимент! У вас есть полное право поступить именно так :)

 

Важно:

крепость и глубина чувств не зависят от дизайна обручальных колец. Ценность ювелирного изделия определяется в данном случае совсем не стоимостью: вы можете выбрать дизайнерские кольца или остановиться на классических и сделать гравировку, которая будет носить исключительный смысл только для вашей семьи.


15.08.2019

Мы вдвоём.

ПАРНЫЕ КОЛЬЦА: ДА ИЛИ НЕТ.

Трогательно, торжественно и ответственно - наверное, в этих трёх словах содержится суть всей подготовки к росписи и самой свадьбе молодых людей! И именно ответственно нужно подходить к выбору обручальных колец. Колечко, надетое в тот самый день (тут для большей убедительности нужно поднять вверх указательный палец правой руки, особенно при рассказах внукам!) будет на руке супругов всю жизнь.

Мода на парные кольца не проходит несколько десятилетий и это уже стало хорошей традицией. Выбирая парные кольца, жених и невеста делают их своего рода символом романтичности, неразлучности и схожести взглядов.

В чем особенности парных колец? И на что обратить пристальное внимание при выборе?

12.08.2019

Керамика в кольцах? Да!

Достаточно необычно слышать эти два слова так близко: керамика и обручальные кольца? А, между тем, это новый и популярный тренд последнего десятилетия! Модные и стильные украшения завоевали любовь покупателей и за короткий срок стали стильным аксессуаром счастливой семейной жизни ! Как им это удалось и в чем особенности украшений с керамикой? Поговорим об этом сегодня.

Единая стилистика

парных колец. Но это не значит, что они обязательно идентичны точь-в точь. Традиционно, более разнообразны по моделям именно линии для девушек, а мужское кольцо лишь повторяет какую-то деталь от него. 

Стильно

Эра однообразия и однотипных украшений давно прошла (здесь можно хлопать в ладоши или тихо радоваться!). Обручальное кольцо находится с вами постоянно, поэтому должно сочетаться с каждым настроением и образом, а так же не казаться унылым и неинтересным. Если хотите, чтобы кольцо на безымянном пальце было одновременно знаком любви и красивым аксессуаром, то обязательно присмотрителсь к кольцам с керамикой!

Золото

долгие годы остается  наиболее популярным металлом для обручальных колец. Палитра становится всё более расширенной: классическое желтое золото  заменяют белым, желтым, розовым, красным золотом. Или используют комбинированный вариант из двух сплавов. Эксклюзивными считаются модели, в которых на красное золото нанесены небольшие полосочки из белого золота или наоборот. Кроме золота, популярность у молодоженов набирает платина, серебро и кольца со вставками карбона или керамики.

Модно

Считаете, что керамика - это что-то про плитку в ванной и старую посуду? Хм. Действительно, в очень далекие времена керамику использовали для изготовления посуды. И эти предметы быта находят до сих пор! В целости и невредимости. Стоит ли еще говорить о практичности керамики? А по твердости она не уступает его величеству бриллианту! Плюс невесомость, гипоаллергенность и привлекательный внешний вид. Занятия спортом, экстремальные путешествия, морская вода и «активный отдых на даче» - всё это не страшно для украшений с керамикой! Поэтому, кольца снимать не нужно, оставайтесь модными 24/7.

string(41) "специальная обработка"

специальная обработка

помогает придать эффект традиционному виду металла. Слышали про “эффект песка”? Интересная обработка создает непривычную шероховатую поверхность при внешнем блеске!

Долговечно

Керамика - а это что? Производится керамика из неорганических материалов и их смесей с минеральными добавками под воздействием высокой температуры с последующим резким охлаждением. Так материал затвердевает и становится мегапрочным (помните про старинную посуду, да?). Если технологический процесс вам не так сильно интересен, быстро резюмируем и скажем одно: именно благодаря такому способу изготовления изделию из керамики можно придать абсолютно любую форму! Ценители изысканных украшений, вы оценили? А еще керамика не стирается и не царапается, что особо важно при повседневном бытовом использовании!

Ответьте честно, вам уже нравится керамика в ювелирных украшениях? Хотите супермодное обручальное кольцо в знак вашей любви? Мы знали! Поэтому собрали в чек-лист все плюсы и особенности материала (да-да, они есть у всех)

красота и комфорт

это основное при выборе! Что вы носите долгие годы не снимая? Да, именно обручальное кольцо. Здесь совсем не получится, как с красивыми, но жутко неудобными туфлями: один раз - и на полку!..
Советуем подробнее узнать про комфортную посадку кольца, которую обеспечивает новейшая технология comfort fit , а вот внешний вид выбирать будете только только вы по желанию сердца.





string(29) "Плюсы керамики: "

Плюсы керамики:

  • твердость и практичность 
  • может быть любого дизайна и цвета без ограничения
  • гипоаллергичность: кольца не вызывают неприятных ощущений на коже даже в жару 
  • лояльная цена по сравнению с драгметаллами

виды парных обручальных колец

различаются по числу повторений и особенностей стиля: цвет металла, наличие камня, декорирования.

  • кольца-близнецы. Абсолютно идентичные по цвету, форме, составу; отличаются только размерами

  • кольца с небольшими различиями: может отличаться оттенок металла или размеры драгоценных камней

  • кольца в одном стиле по форме, но различные по металлу, огранке камней, узору.

Ассортиментная линейка парных колец сейчас, действительно, очень широка. Ежегодные модные тенденции находят отражения в новых обручальных коллекциях. 


Важно:

подбирайте кольца по своему желанию и не спрашивайте советов со стороны у подруг, друзей и родных. В выборе обручальных украшений слушайте только себя и своего избранника!

 

Важно:

производители стремятся угодить самому взыскательному потребителю, вводятся дополнительные оттенки и текстуры. В выборе обручальных колец важно прислушаться все же к своему сердцу (и второй половинке, разумеется!), а не к модным тенденциям.


Совет от GK:

при покупке колец с керамикой молодожены ценят именно красивый дизайн и долговечность. На вопрос о невозможности изменить размер украшения мы всегда советуем померить дома все кольца, купленные после 18 лет, чтобы понять, насколько сильно может измениться ваш размер пальца с течением времени. В таких ситуациях молодые уходят... И возвращаются на следующий день! Потому что сильных изменений в размере не было. Однажды одна молодая покупательница так обрадовалась этой особенности керамики, что просила в следующий раз отнести это к плюсам: “Нельзя изменить размер? Да это супер! Если станет маленьким, то на годовщину свадьбы можно купить новые, да, любимый?”